PROGRAMACIÓN

Miércoles 26

Mostrando 1 a 41 de 41 coincidencias.


La ciénaga

La ciénaga

The Swamp

Invitados especiales / Doctorado Honoris Causa

Funciones

Miércoles 26 a las 16:30 hs.

Viernes 28 a las 21:30 hs.

Lucrecia Martel

La cifra impar

La cifra impar

Odd Numbers

Invitados especiales / Doctorado Honoris Causa

Funciones

Miércoles 26 a las 16:00 hs.

Manuel Antin

Un lugar en el mundo

Un lugar en el mundo

A Place in the World

Ciclo Cine en Democracia

Funciones

Miércoles 26 a las 21:30 hs.

Adolfo Aristarain

La comunidad

La comunidad

Common Wealth

Invitados especiales / Doctorado Honoris Causa

Funciones

Miércoles 26 a las 14:00 hs.

Domingo 30 a las 13:30 hs.

Álex de la Iglesia

La mujer sin cabeza

La mujer sin cabeza

The Headless Woman

Invitados especiales / Doctorado Honoris Causa

Funciones

Miércoles 26 a las 19:00 hs.

Sábado 29 a las 20:30 hs.

Lucrecia Martel

Carta para Glauber

Carta para Glauber

Letter to Glauber

Competencia Iberoamericana de cortos

Funciones

Martes 25 a las 17:30 hs.

Miércoles 26 a las 13:00 hs.

Domingo 30 a las 20:30 hs.

Gregory Baltz

Monólogos alrededor de mis padres

Monólogos alrededor de mis padres

Monologues Around My Parents

Competencia Iberoamericana de cortos

Funciones

Martes 25 a las 17:30 hs.

Miércoles 26 a las 13:00 hs.

César Ulloa Cuéllar

No hay línea de tiempo

No hay línea de tiempo

There Is No Timeline

Competencia Iberoamericana de cortos

Funciones

Martes 25 a las 17:30 hs.

Miércoles 26 a las 13:00 hs.

Cecilia Almeida

en el fluir del agua, desaparezco

en el fluir del agua, desaparezco

in the flow of water, I disappear

Competencia de cortos UBA

Funciones

Martes 25 a las 19:30 hs.

Miércoles 26 a las 15:30 hs.

Colectivo Guinda

Encarcelado

Encarcelado

Imprisoned

Competencia de cortos UBA

Funciones

Martes 25 a las 19:30 hs.

Miércoles 26 a las 15:30 hs.

Nicolás Galizia

Carlos Andrés Vegas

Lágrimas de dragón

Lágrimas de dragón

Competencia Iberoamericana de cortos

Funciones

Miércoles 26 a las 17:30 hs.

Jueves 27 a las 15:30 hs.

Antonio García Tardón

Iñigo Álvarez Aguado

Toque

Toque

Curfew

Competencia Iberoamericana de cortos

Funciones

Miércoles 26 a las 17:30 hs.

Jueves 27 a las 15:30 hs.

Pepe Alarcón

Pensándote

Pensándote

Thinking on You

Competencia Iberoamericana de cortos

Funciones

Miércoles 26 a las 17:30 hs.

Jueves 27 a las 15:30 hs.

Domingo 30 a las 20:30 hs.

Yosman Serrano Lindarte

Alam

Alam

Competencia Internacional de largometrajes

Funciones

Martes 25 a las 18:00 hs.

Miércoles 26 a las 21:00 hs.

Firas Khoury

Mostrando 1 a 41 de 41 coincidencias.